
لاہور : تحریک انصاف کے صدر چوہدری پرویز الٰہی نے خود کو بے گناہ قرار دے دیا۔
لاہور میں عدالت میں پیشی کے موقع پر سابق وزیراعلیٰ پنجاب نے میڈیا نمائندوں سے غیر رسمی گفتگو کی، چوہدری پرویز الٰہی نے کہا کہ میں بے گناہ ہوں اور پاک فوج کا حامی ہوں، میں کوئی پریس کانفرنس نہیں کروں گا، پی ٹی آئی میں ہوں اور اس میں ہی رہوں گا۔
پرویزالٰہی کا کیس پریس کانفرنس والا نہیں،رانا ثناءاللہ
پرویز الٰہی نے کہاہے کہ پی ٹی آئی کارکنا ن کے لیے پیغام ہے وہ تگڑے رہیں ، گھبرانانہیں ہے۔پی ٹی آئی صدر کا کہنا تھا کہ سارے فساد کی جڑ محسن نقوی ہے ، میں نے کسی کے خلاف کوئی سیاسی مقدمہ نہیں بنایا تھا، پی ٹی آئی صدر کا کہنا تھا کہ یہ برا کر رہے ہیں اور برا ہی بھگتیں گے۔
واضح رہے کہ پرویز الٰہی کو کل اینٹی کرپشن نے لاہور سے گرفتار کیا تھا،پرویز الٰہی کے خلاف اینٹی کرپشن میں سرکاری ٹھیکوں میں کمیشن لینے کے الزام پر مقدمہ درج ہے ، ان کیخلاف لاہور کے تھانے میں کارسرکار میں مداخلت اور پولیس پر تشدد کا مقدمہ بھی درج ہے ۔
پرویز الٰہی رہائی کے بعد دوبارہ گرفتار
پرویز الٰہی کو آج لاہور کی مقامی عدالت سے رہائی ملنے کے بعد دوربارہ گوجرانوالہ میں درج اینٹی کرپشن مقدمے میں گرفتار کر لیا گیا ہے۔
میں بےگناہ ہوں، پی ٹی آئی کے سب لوگ تگڑے رہیں ،پرویز الہی #pervaizelahi #pti #breakingnews #pmlq #ManshaPasha #AsadUmar #KhadijahShah #MoonisElahi #muradsaeed #HamidMir pic.twitter.com/ZNmoQUTSVj
— News Alert (@TheNewsAlertPK) June 2, 2023